Как коварно устроен наш мир… Вот, порой задумываешься, а
насколько мы зависим от денег, по сути от цветных бумажек? Зависим ли мы от
соблазна их получить, возможно, в большом количестве? А ведь, правда, сами того,
не замечая, иногда, мы можем пойти на крайние меры, чтобы добыть заветные тысячи.
И действительно ли, что смысл жизни в деньгах?
Вот представьте, обычная семья, родители их постоянно
работают, забывая, что они прежде всего родители, и их детям очень хочется
побыть семьей на природе, съездить летом в аквапарк, зимой покататься на санках…
но… В попытках заработать «все деньги мира» их мама и папа, постоянно переносят
их совместный отдых, под предлогом огромного объема накопившейся работы. И они,
как и большинство людей на земле, забыли, в чем смысл жизни. Им следовало бы
почаще выходить на прогулку с семьей, планировать совместные пикники или просто
устраивать семейные просмотры каких-нибудь фильмов, вместо того, чтобы работать
по вечерам дома или задерживаться на работе.
Да, и сам иногда замечаю, что я провожу много времени, за
тем, чтобы найти способы дополнительного заработка. А так хотелось бы провести
время с родными и близкими мне людьми. Хочется забыть обо всех проблемах, поехать
куда-нибудь в небольшое путешествие с любимым человеком. Но, в очередной раз, в
попытках организовать себя в плане заработков, я провожу вечера за компьютером.
И таких как я много…
Как видите необходимость задуматься над тем, как мы живем
есть. Более того, нужно что-то менять в нашей жизни, ведь со временем, мы
непременно превратимся в ту семью, о которой написано чуть выше в данной
статье. Не забывайте про своих близких, им необходимо ваше общение, ваши
улыбки, и главное помните, что смысл жизни – в жизни!
Комментариев нет:
Отправить комментарий