суббота, 9 июня 2012 г.

Смысл жизни в деньгах?

Как коварно устроен наш мир… Вот, порой задумываешься, а насколько мы зависим от денег, по сути от цветных бумажек? Зависим ли мы от соблазна их получить, возможно, в большом количестве? А ведь, правда, сами того, не замечая, иногда, мы можем пойти на крайние меры, чтобы добыть заветные тысячи. И действительно ли, что смысл жизни в деньгах?

Вот представьте, обычная семья, родители их постоянно работают, забывая, что они прежде всего родители, и их детям очень хочется побыть семьей на природе, съездить летом в аквапарк, зимой покататься на санках… но… В попытках заработать «все деньги мира» их мама и папа, постоянно переносят их совместный отдых, под предлогом огромного объема накопившейся работы. И они, как и большинство людей на земле, забыли, в чем смысл жизни. Им следовало бы почаще выходить на прогулку с семьей, планировать совместные пикники или просто устраивать семейные просмотры каких-нибудь фильмов, вместо того, чтобы работать по вечерам дома или задерживаться на работе.

Да, и сам иногда замечаю, что я провожу много времени, за тем, чтобы найти способы дополнительного заработка. А так хотелось бы провести время с родными и близкими мне людьми. Хочется забыть обо всех проблемах, поехать куда-нибудь в небольшое путешествие с любимым человеком. Но, в очередной раз, в попытках организовать себя в плане заработков, я провожу вечера за компьютером. И таких как я много…

Как видите необходимость задуматься над тем, как мы живем есть. Более того, нужно что-то менять в нашей жизни, ведь со временем, мы непременно превратимся в ту семью, о которой написано чуть выше в данной статье. Не забывайте про своих близких, им необходимо ваше общение, ваши улыбки, и главное помните, что смысл жизни – в жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий